**市2023****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目
第三标段中标候选人公示(第二次)
****受****的委托代理**市2023****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目第三标段招标。本项目于2024年01月11日9时30分****交易中心开标、评标,评标办法采用“综合评估法”,公示期间收到相关投标单位质疑,经查证核实于2024年01月30****委员会****交易中心对该项目进行复评,现将复评结果相关信息予以公示。公示期2024年01月31日至2024年02月 02日17:30分。(公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规【2019】294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为中标人)。
本次招标行政监督:****水利局
地 址:**市**区梅湾路218号
联系方式:0746-****997
招 标 人:****
地 址:**市**区梅湾路218号
联 系 人:唐平
电 话:0746-****202
招标代理机构:****
地 址: ****开发区祝融路8号沐林美郡28号公馆8-9层
联 系 人:曾超群(项目负责人)、周芳佳、贺荣
电 话:135****1333(经本人同意公开,该联系人为项目负责人)
传 真: 0734-****188
电子邮件: ****@qq.com
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | **** | 中通服****公司 | 中****公司 |
投标报价(元) | ****242.92 | ****007.45 | ****669.86 |
总分 | 97.73 | 91.49 | 90.03 |
商务部分 | 18.65 | 18.65 | 17.45 |
技术部分 | 39.20 | 33.20 | 33.20 |
投标报价 | 39.88 | 39.64 | 39.38 |
不良行为记录扣分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
交货期 | 2024年2月29 日前完成全部设备的交货、安装。2024 年 3 月底前完成建设任务并投入运行。 | 2024年2月29 日前完成全部设备的交货、安装。2024 年 3 月底前完成建设任务并投入运行。 | 2024年2月29 日前完成全部设备的交货、安装。2024 年 3 月底前完成建设任务并投入运行。 |
投标人在投标文件中提供的业绩 | 1、**市 2021****水库雨水情测报和安全监测设施项目;2、**市**2021 年小型 水库雨水情测报和安全监 测 项 目 ( 第 一 标段);3、**市 2022****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目;4、**区2022 年 小型水库雨水情测报和安全监测设施 建设项目;5、****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设与运行管理项目- **; | 1、**机场智慧机场建设项目(二期)标段三-数据中心项目 ;2、**首新****公司新能源车辆智能管理系统采购 项目 ;3、澧****中心信息化建设项目 政府采购合同 ;
| 1、**市 2022 ****水库雨水情测报和大坝安全 监测设施建设项目(第二标段); 2、**市 2022 ****水库雨水情测报设施和大坝安全监测设施建设项目第二标:**县标段;3、****水库雨水情测报和大坝安全监测 设施建设项目;4、湘西州 2022 ****水库雨水情测报和大坝安全监 测设施建设项目(第一标段);5、**市 2022 ****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目;6、**省小水电生态流量监管系统建设项目 |
信用等级 | 信用等级(**) B 级 | 信用等级(**) B 级 | 信用等级(**) B 级 |
被否决的投标人:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | ****公司 | 响应性评审未通过((投标报价超过最高投标限价) |